Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша

Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша Владыка Павел совершил Божественную Литургию в храме д. Шапша

27 июня 2016 12:06

25 июня 2016 года, Отдание праздника Пятидесятницы, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме прп. Евфимия Великого в п. Шапша Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, иерей Набоков Евгений, заведующий епархиальной канцелярией, иерей Нагорный Сергий, диакон Матвеев Даниил.

За Богослужением молились глава Ханты-Мансийского района П.Н.Захаров, глава п. Шапша Л.А.Овчерюкова.

В конце Богослужения Его Высокопреосвященство поблагодарил всех присутствующих за общие молитвы и поздравил с Отданием праздника Святой Троицы. «Сегодня впервые в наш храм привезена частица мощей великой русской святой, блаженной Матроны Московской. Это по-истине историческое, знаменательное событие в истории шапшинского храма. Сама угодница Божия блаженная матушка Матрона посетила наше поселение. Теперь каждый сможет приложиться к ее святым мощам, попросить у нее помощи.

Дай Бог, чтобы каждый просящий по предстательству блаженной Матроны Московской получил от Бога все просимое и необходимое для спасения и достижения Царства Божия. Аминь».

Указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла во внимание к трудам по строительству храма прп. Евфимия Великого в п. Шапша Волков К. В. был награжден медалью за церковные заслуги перед Ханты-Мансийской епархией ІІІ степени.