В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби!

В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби! В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби! В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби! В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби! В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби! В сельском поселении Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби!

22 июня 2017 12:06

Традиционно 22 июня в населенных пунктах сельского поселения Шапша прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби!

Указом Президента РФ от 8 июня 1996 года, 22 июня — день начала Великой Отечественной войны — объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации.

Двадцать второе июня 1941 года - одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла - женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Глава сельского поселения Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова приняла участие в митинге Памяти в селе Зенково.

Обратившись к собравшимся, сказала о том, что на территории поселения и страны не должно остаться ни одного неизвестного солдата. Надо знать и помнить о каждом участнике Великой Отечественной войны! Всегда!

Настоятель Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого д. Шапша иерей Евгений Набоков обратился к участникам митинга и сказал о важности единения и обязанности каждого встать на защиту своей семьи, своей страны, о подвиге советского народа.

Со словами напутствия выступили председатели Совета ветеранов д. Шапша Пастухова Валентина Львовна и д. Ярки Михайлова Вера Ивановна.

Участники митингов почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к мемориалам памяти.