Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне Праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

11 мая 2016 12:05

В сельском поселении Шапша 8,9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в Домах культуры населенных пунктов прошли праздничные концерты. Мероприятия начались с поздравления ветеранов и тружеников тыла. Концерты включали: литературно-музыкальные композиции, военные песни, хореографические композиции, стихи, посвященные подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны. Все собравшие остались очень довольны.

Торжественные митинги прошли во всех населенных пунктах: д. Шапша, д. Ярки, с. Зенково. Праздничную колонну возглавили глава поселения Л.А. Овчерюкова, руководитель местного отделения Партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района А.С. Гапоненко, настоятель храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого д. Шапша, иерей Евгений Набоков, депутаты Совета поселения Халиков М.Р., Сырьев С.А., Геккель В.Г., руководители учреждений и организаций, расположенных на территориях населенных пунктов, школьники, жители и гости.

Глава поселения Л.А. Овчерюкова лично поздравила с главным праздником нашей страны всех собравшихся в Шапше и Ярках и пожелала всем мира, добра, памяти и гордости за великий подвиг земляков и нашего народа. Слова поздравления в адрес жителей поселения прозвучали от руководителя местного отделения Партии «Единая Россия» Ханты-Мансийского района А.С. Гапоненко и настоятеля храма в честь святого преподобного Евфимия Великого иерея Евгения Набокова.

Митинги завершились красочными салютами из шаров.

После митинга мероприятия продолжились фронтовыми привалами «Солдатская каша», где гости могли попробовать гречневую кашу и попить чаю.

Впервые жители деревни Ярки встречали участников велопробега, посвященного Юбилею Победы, в котором приняли участие более 300 человек. Участники велопробега возложили цветы к мемориалу д. Ярки.

В 15.00 часов в населенных пунктах нашего поселения прошли акции «Бессмертный полк», жители пронесли фотографии своих родственников – героев и ветеранов Великой Отечественной войны. Мероприятие, проводимое по всей стране по инициативе Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», прочно закрепилось в традициях поселения, хотя в современном виде в России проводится лишь с 2012-2013 годов.

На протяжении всего праздничного дня на улицах поселков звучали песни военных лет.

Помним. Гордимся. Благодарим.

Администрация сельского поселения Шапша благодарит за помощь, оказанную в проведении праздничных мероприятий Лелюк И.П., Геккель В.Г., Матвееву О.И., Пинчугину С.Н. и индивидуальных предпринимателей Золотавину М.А., Аверину Н.Н., Марчук Н.И., председателя Совета Самаровского потребительского общества Задко Т.Г., директора АО «Агрофирма» Дзюбу О.С.

АКЦИЯ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК"