На территории сельского поселения Шапша с 9 июня 2020 года введен особый противопожарный режим

9 июня 2020 10:06

На территории сельского поселения Шапша с 9 июня 2020 года распоряжением администрации сельского поселения Шапша от 09.06.2020 № 86-р введен особый противопожарный режим для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, повышения уровня безопасности жизнедеятельности населения.

В период действия особого режима ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением проведения определенного вида работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

Введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, топку печей, кухонных очагов и котельных установок, сжигание сухой растительности. На территориях, прилегающих к зданиям, в том числе к объектам дач и огородов, запрещено оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами, устраивать свалки горючих отходов. Также запрещено курение на пожароопасных участках.

При обнаружении пожаров или возгораний, при выявлении грубых нарушений требований пожарной безопасности важно незамедлительно сообщать об этом в подразделения пожарной охраны и ЕДДС Ханты-Мансийского района, тел: 112, 33-04-01, 33-66-87.