День Военно-морского флота России в сельском поселении Шапша

День Военно-морского флота России в сельском поселении Шапша День Военно-морского флота России в сельском поселении Шапша День Военно-морского флота России в сельском поселении Шапша

31 июля 2017 12:07

Уже по традиции в населенных пунктах сельского поселения в д. Шапша, д. Ярки и с. Зенково в 11 часов 30 июля в день Военно-морского флота России моряки, воины запаса, их семьи, друзья, земляки были приглашены к мемориалам славы и приняли участие в праздничных мероприятиях!

Глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова поздравила моряков и граждан, пребывающих в запасе в д. Шапша: Овчерюкова Михаила Ивановича, Щепеткина Виктора Викторовича, Русанова Сергея Анатольевича, Безгодова Андрея Михайловича, Казакова Алексея Юрьевича, Ефремова Александра Александровича, Шашкова Алексея Викторовича, Караульных Алексея Викторовича, Кульмаметьева Данияла Алимчановича с днем Военно-морского флота:

«День Военно-морского флота - это праздник сильных, самоотверженных, мужественных людей, искренне любящих свою страну, желающих видеть её могучей и непобедимой, стремящихся к тому, чтобы мирное население чувствовало себя спокойно, находясь под надёжной защитой тех, кто отдает служению Родине на флоте годы своей жизни.

Без преувеличения можно сказать, что именно рождение Русского флота более трёхсот лет назад вывело Россию в мировые державы.

Сегодня, когда на карте планеты уже не осталось «белых пятен», Военно-морской флот остается важнейшим оборонительным оружием нашей Родины, средством реализации ее геополитических интересов и силой, обеспечивающей глобальное сдерживание. Желаю вам, уважаемые военнослужащие запаса Военно-Морского флота России, семейного благополучия, крепкого здоровья и семь футов под килем!».

Житель д. Шапша Завьялов Валерий Анатольевич прочитал собравшимся своё новое стихотворение, специально написанное к этому Дню:

«Военно-Морской флот России - Это громаднейшая мощь. Мы это доказали в Сирии, «Калибры» запуская в ночь!

В нём постоянная готовность, И жизнь суровая течёт. Шторма проверят всех на прочность, Там за походами поход.

И по морям и океанам, Эскадры военные идут Учебные выполняя планы И не меняя свой маршрут.

Встречи с противником бывают, Но не уходит ВМФ. Ведь недруги прекрасно знают, Кому сопутствует успех!

История всё доказала Расставила все по местам. Мы вновь стоим на пьедестале. На океанах и морях.

Не будем задавать вопросов, Умом Россию не понять. А если всем ответить просто Любите море словно мать!

Четыре флота у России, И каждый по-своему хорош. И где-бы парни не служили Вы золотая молодежь!

Да, моряки – это элита, Военный прославляют флот! История не позабыта Слава Российская растёт!

И мы хотим мира на планете, Ходить свободно по морям. У моряков есть внуки, дети, Я им свою любовь отдам!

Флот и Матушку – Россию, Не забывайте никогда. Любовь – это такая сила, Ей надо дорожить всегда!

Вы честно Родине служили Российский флот повсюду есть. А мы Ваш подвиг не забыли, За это Вам хвала и честь!».

По окончании митинга моряки возложили цветы к мемориалам памяти.