3 августа 2017 12:08

Несмотря на проливной дождь, который с ночи вызывал обеспокоенность у организаторов и участников запланированных мероприятий в день Воздушно-десантных войск, никто и не думал отказаться от традиционных встреч у мемориалов славы. Всё было тщательно продумано и подготовлено. К радости всех собравшихся во время шествия к мемориалам и проведения торжественных митингов с неба не упало ни капли. В 11 часов утра в д. Шапша и с. Зенково, а в 17.00 часов в д. Ярки бойцы «крылатой пехоты», родные и близкие, друзья собрались у мемориалов памяти.

Глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова поздравила десантников «крылатой пехоты»: Яковлева Эдуарда Владимировича, Губина Сергея Константиновича, Крутилина Юрия Владимировича, Мокрушина Романа Алексеевича, Попова Олега Николаевича, Никонова Константина Васильевича, Бадер Александра Ивановича, Жихарева Олега Николаевича с Днем Воздушно-десантных войск:

«Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач вы не раз подтверждали свое право называться элитой Российской армии.

«Крылатая пехота» всегда выполняла наиболее сложные и опасные задачи в борьбе с противником. В истории воздушно-десантных войск немало примеров беззаветного служения Отечеству и преданности военной присяге. Такие понятия как мужество, доблесть, долг, самоотверженность давно уже стали синонимами слова «десантник».

В наше время, при проведении контртеррористических и миротворческих операций, «голубые береты» достойно выполняют поставленные перед ними задачи.

Желаю вам, уважаемые воины запаса воздушно-десантных войск и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».

По традиции десантники возложили цветы к мемориалам славы.