Всероссийский конкурс "Атмосфера"

7 октября 2021 08:10

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний («Всероссийский конкурс «Атмосфера», «Атмосфера»). Конкурс проводится в целях повышения интереса к выборам у молодых и будущих избирателей, стимулирования лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, высшего образования, и педагогических работников к проведению исследований в области избирательного права и избирательного процесса, привлечения образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего образования, образовательным программам среднего общего образования и основным профессиональным образовательным программам, и педагогических работников к участию в учебно-методическом сопровождении вопросов избирательного права и избирательного процесса в рамках соответствующих образовательных программ и деятельности избирательных комиссий в области обучения организаторов выборов и повышения уровня правовой и политической культуры участников избирательных кампаний, в том числе с учетом зарубежного опыта организации и проведения выборов.
Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Цифровая волна»,
«Творческий циклон»,
«Научный фронт»,
«Школьная жара»,
«Студенческая стихия»,
«Методстанция».

Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации, не достигший 35 лет.
С положением о проведении конкурса можно ознакомиться по электронному адресу: https://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2022/#zform .