Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Воспитанники палаточного лагеря «Спецназ дети» встретились с участниками СВО

19 июля 2023 07:07

Количество просмотров: 84

Сотрудники ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО–Югре провели для ребят интересное занятие. Дети познакомились с вооружением и экипировкой спецподразделения, правилами выживания в экстремальных условиях, приемами самообороны, а также содержимым индивидуального рациона питания.

В конце встречи одному из бойцов, инструкторам и руководителю лагеря Евгении Агзамовой вручили Благодарственные письма за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения Югры от начальника Управления Росгвардии региона.

«Это уникальный проект, а самое главное – своевременный. Дети не только отдыхают, дышат чистым воздухом, но и проходят специальную подготовку, осваивают приемы самозащиты, – рассказала глава сельского поселения Шапша Любовь Овчерюкова. – Условия, созданные на площадке палаточного лагеря, позволяют детям разного возраста получать правильное воспитание. Ребята учатся ответственности и дисциплине. Опытные инструкторы прививают им любовь к своей Родине, а также учат взаимовыручке, уважать старших и сохранять память предков».

Подробнее: vk.cc/cpztja.