В сельском поселении Шапша прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства В сельском поселении Шапша прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства

8 ноября 2017 12:11

4 ноября в сельском поселении Шапша прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства. Подготовка к празднику началась задолго. На заседаниях активов поселков Ярки и Шапша главой поселения была предложена к обсуждению тема проведения массовых шествий в этот день в д. Ярки и д. Шапша. Обсуждены маршруты, время начала движений, мероприятия по охране здоровья, безопасности движения колонн. В назначенное время жители и гости поселения собрались у сельских домов культуры.

В праздничных мероприятиях приняли участие настоятель Храма в честь святого преподобного Евфимия Великого в д. Шапша иерей Евгений Набоков, секретарь первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Гапоненко, а также «Молодогвардейцы».

С приветственным поздравлением к собравшимся в Шапше обратилась глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова.

Дружной колонной прошли жители Шапши, жители Ярков и жители Зенково по поселкам, поздравляя с праздником всех на своем пути. По завершении всех ждал горячий чай и выпечка от Авериной Надежды Николаевны. Чествование Дня Народного единства продолжилось концертами художественной самодеятельности.

В деревне Ярки была продолжена акция «Фонарик желаний». Вечером жители собрались около беседки возле протоки Горная, затаив дыхание, наблюдали за тем, как поднимаются в небо фонарики желаний.

Как важно всем от мала до велика понимать, что только безграничная любовь к Родине, искренний и самоотверженный труд каждого гражданина, доброе и уважительное отношение к ближнему позволят сохранить мир и благополучие в нашей большой стране!