Поздравление с Днём народного единства

3 ноября 2017 12:11

Дорогие односельчане!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Каждый год именно в этот день мы вспоминаем об исторических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и земского старосты Козьмы Минина освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени и раздирающим страну междоусобицам. В честь победы над захватчиками 4 ноября православные россияне отмечают праздник иконы Казанской Божьей Матери, образ которой помог нашим прадедам одолеть врага. День народного единства обращает наше внимание на общие ценности: нашу историю, любовь к родителям, детям, на скоротечность времени, на цену и неповторимость жизни. Мы, не взирая на разные национальности, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.

Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.

Желаю всем мира, добра, семейного благополучия, успехов в каждом добром деле и начинании во благо России!

Глава поселения Овчерюкова Любовь Алексеевна