В сельском поселении Шапша прошла XIII традиционная семейная лыжная эстафета

28 марта 2022 01:03

В сельском поселении Шапша 26 марта 2022 года прошла XIII традиционная семейная лыжная эстафета на приз главы сельского поселения Любови Алексеевны Овчерюковой.
Мероприятие направлено на приобщение жителей сельского поселения к здоровому активному образу жизни, повышение интереса к физической культуре.
При проведении лыжной эстафеты были соблюдены все требования Роспотребнадзора по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции Covid-2019, приняты соответствующие меры безопасности граждан. На протяжении всего мероприятия дежурила машина скорой помощи с фельдшером ФАП д. Шапша Куклиным Г.В.
Охрану общественного правопорядка обеспечивали участковый уполномоченный полиции Пожидаев В.В. и добровольная народная дружина в количестве 3-х человек.
В 12.00 ч. состоялось торжественное открытие лыжной эстафеты. С приветственным словом к участникам соревнований, присутствующим гостям и болельщикам обратились: глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова, автор-исполнитель и руководитель группы «Перевал-86» Анатолий Зарубин, пожелав спортсменам удачи и победы. Председателем жюри традиционной семейной лыжной эстафеты была выбрана завуч МКОУ ХМР «СОШ д. Шапша» Бергутова Г.А.
Не смотря на обманчивую погоду - яркое солнце и сильный ветер, в спортивной эстафете приняли участие 16 семей сельского поселения. На протяжении всей эстафеты чувствовалась атмосфера спортивного азарта, поддержка группы болельщиков, односельчан и зрителей!
С особым чувством умиления и гордости присутствующие смотрели на дебют самых юных участников соревнований - Антона Полкова и Максима Барсукова. При поддержке родителей и односельчан, не смотря на сильные порывы ветра, юные спортсмены преодолели дистанцию и дошли до финиша!
По итогам соревнований первое место заняла семья Ревы Валентина и Андрея, на втором месте семья Узких Ивана и Семёна, третье место заняла семья Гурышкиных Алины и Анфисы.
Ожидая результатов, участники соревнований, болельщики и гости, смогли отведать горячего чайку со сладкой сдобной булочкой местного производства индивидуального предпринимателя Тетериной Н.Н.
С восторгом и громкими аплодисментами чествовали победителей соревнований. Все призёры были награждены дипломами и заслуженными наградами.