В сельском поселении Шапша 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества! В сельском поселении Шапша 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества! В сельском поселении Шапша 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества! В сельском поселении Шапша 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества!

26 февраля 2018 12:02

В сельском поселении Шапша 23 февраля прошли мероприятия, посвященные Дню воинской Славы, Дню защитника Отечества!

Торжественные митинги прошли во всех населенных пунктах поселения: в 11.00 часов в д. Шапша и с. Зенково, в 12.30 часов в д. Ярки. Не смотря на мороз, колонны участников в назначенное время собрались у мемориалов памяти. Со словами поздравлений обратилась глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова, обратив внимание односельчан на гордость, испытываемую воинами запаса за годы службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

«Каждый с теплотой вспоминает своих сослуживцев и командиров!

В 2018 году отмечают 100-летие – пограничные войска! Кроме того, в 2018 году свои значимые юбилеи по демобилизации отмечают наши земляки:

50 лет: Пастухов Василий Степанович, Тимофеев Сергей Александрович;

45 лет: Русаков Валерий Нестерович, Матаев Леонид Анисимович, Ряснов Владимир Васильевич, Исаков Виктор Иванович, Лыткин Анатолий Антонович;

40 лет: Новосельцев Владимир Александрович, Миллер Владимир Богданович;

35 лет: Конев Андрей Павлович, Морозов Вячеслав Михайлович, Пиленков Владимир Николаевич, Васильев Юрий Валентинович;

30 лет: Овчерюков Михаил Иванович, Калугин Александр Александрович, Черкашенин Владимир Анатольевич, Емельяненко Владимир Петрович, Еремеев Юрий Сергеевич, Букин Алексей Семенович;

25 лет: Дмитриев Иван Алексеевич;

20 лет: Шабалин Владимир Владимирович, Замятин Алексей Владимирович;

15 лет: Жихарев Олег Николаевич, Бауэр Олег Александрович, Черкашенин Евгений Николаевич, Пуртов Василий Александрович, Хасанов Иван Владимирович, Алиев Алексей Сергеевич, Попов Федор Николаевич, Засорин Александр Владимирович, Паромов Антон Владимирович.».

Любовь Алексеевна пожелала собравшимся и воинам запаса крепкого здоровья, успехов в служении Родине, благополучия в семьях, мирного неба над головой!

После возложения цветов к мемориалам односельчане угостились горячим чаем и выпечкой.

Мероприятия продолжились праздничными концертами в д. Шапша и с. Зенково, в д. Ярки прошла конкурсно-игровая программа «Есть такая профессия - Родину защищать»! В фойе сельских клубов были оформлены выставки детских рисунков под названиями «Праздничные салюты!» и «Наша Армия сильна!»

Особую благодарность за качественно подготовленные мероприятия выражаем руководителю Сельского дома культуры д. Шапша Геккель В.Г., заведующим сельскими клубами д. Ярки - Матвеевой О.И. и с. Зенково - Пинчугиной С.Н.