В сельском поселении прошли праздничные мероприятия

9 апреля 2018 12:04

07 апреля православные христиане отметили праздник Благовещение Пресвятой Богородицы, в Храме в честь Святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша была отслужена праздничная Божественная Литургия.

В этот же день в эколого-просветительском центре «Шапшинское урочище» д. Шапша отметили 17-летие медведя Степана. Со словами поздравления к косолапому и гостям праздника обратились председатель Думы Ханты-Мансийского района П.Н.Захаров, глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова. Гостей на празднике ждали развлечения и угощения. Тир, катание на лошадях, народные забавы в сочетании с ароматным запахом шашлыка, песнями, танцами.

08 апреля православные христиане поселения отметили Светлое Воскресение Христово или праздник Пасхи. В церкви в честь Святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша прошло пасхальное богослужение, по окончании которого каждый мог освятить пасхальные куличи и яйца. В 18.00 часов в Церковь был доставлен Благодатный Огонь. В 19.00 часов в сельском клубе состоялся пасхальный спектакль «Мудрый царь», подготовленный православным приходом Храма и жителями д. Шапша. По окончании спектакля маленьким жителям были вручены пасхальные куличи.