В сельском поселении прошла традиционная X семейная лыжная эстафета

16 апреля 2018 12:04

В сельском поселении Шапша 14 апреля 2018 года состоялась традиционная X семейная лыжная эстафета на приз главы сельского поселения Шапша Любови Алексеевны Овчерюковой. Намечена она была на 31 марта 2018 года. Однако, в связи с трагическими событиями в городе Кемерово, активом поселения было решено перенести эстафету на 14 апреля.

Перед началом с приветственным словом к участникам эстафеты обратилась глава сельского поселения Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова, она обратила внимание на важность сохранения лучших традиций, пожелав участникам отличного настроения, честной борьбы и победы!

Незабываемое зрелище: солнце, ослепительный белый снег, хорошо подготовленная трасса, улыбки и спортивный азарт! Самому младшему участнику 9 лет, самому старшему 54 года.

При проведении мероприятия были приняты все соответствующие меры безопасности граждан: с участниками забега проведен тщательный инструктаж, к охране общественного порядка привлечена добровольная народная дружина, организовано дежурство заведующего фельдшерско-акушерским пунктом д. Шапша Куклина Георгия Васильевича.

Главный судья соревнований Шубин Сергей Александрович ознакомил с регламентом и пригласил участников пройти к началу старта. Первыми стартовала семья Гурышкиных.

Первое место в X семейной лыжной эстафете «взяла» команда семьи Змановских: Татьяна и Александра, на втором месте семья Гурышкиных: Леонид и Алина, третье место - семья Деркач – Рева: Анастасия и Василиса.

По завершении мероприятия в сельском клубе для всех собравшихся был организован горячий чай с выпечкой и сладостями.