В продолжение наших традиций

В продолжение наших традиций В продолжение наших традиций В продолжение наших традиций В продолжение наших традиций В продолжение наших традиций

28 мая 2018 12:05

28 мая 1918 года был подписан Декрет Совнаркома об учреждении в РСФСР Пограничной охраны, которую через год переименовали в войска. В 1958 году был учрежден праздник День пограничника. В новейшей истории День пограничника установлен Указом Президента РФ от 23.05.1994г. «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск». Дату празднования решили оставить прежней — 28 мая.

В продолжение наших традиций 28 мая в 11 часов в 100-летний юбилей пограничных войск, воины запаса пограничных войск, их семьи, друзья, земляки возложили цветы к мемориалу славы в д. Шапша и д. Ярки.

Глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова, настоятель Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого иерей Евгений Набоков поздравили пограничников: Завьялова Валерия Анатольевича, Щепеткина Сергея Викторовича, Маннинен Владимира Николаевича, Саукова Сергея Александровича, Солина Вадима Александровича, Лыткина Олега Васильевича, Александрова Сергея Петровича, Шкель Дмитрия Дмитриевича, Конева Андрея Павловича, Шашкова Михаила Викторовича, Щепеткина Виктора Викторовича: выразили глубокую признательность за годы службы в пограничных войсках, поблагодарили их за верность долгу и любовь к Родине! Пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия мирного неба над головой!