Поздравление от главы поселения Л.А.Овчерюковой с Днём Военно-Морского Флота России!

22 июля 2021 10:07

Уважаемые моряки, воины запаса!

В 2021 году Военно-Морской Флот России отмечает своё 325-летие.

В городе Санкт-Петербурге, морской столице России, по традиции в праздничный день состоится «Парад кораблей 2021» с демонстрацией военной техники.

В октябре 1696 года Боярская дума утвердила указ Петра I о создании регулярного флота – «Морским судам быть»! Так в царствование Петра I, при его руководстве и непосредственном участии, российский флот обрёл величие, которое сохраняет на протяжении всей своей истории. Во всём мире российский флот считается одним из самых современных, высокотехнологичных и эффективных.

Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано многими поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях снискали немеркнущую славу стране и Военно-Морскому Флоту.

Уважаемые земляки – моряки надводного флота, подводники, лётчики и морские пехотинцы, сердечно поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота России!

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!

С уважением, глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова