Поздравление от главы поселения Л.А.Овчерюковой, с Днём рождения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!

9 декабря 2021 10:12

Уважаемые жители сельского поселения Шапша!

Сегодня мы отмечаем День рождения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры!

10 декабря 1930 года президиум ВЦИК РСФСР принял решение организовать и включить в состав Уральской области Остяко-Вогульский национальный округ, который состоял из четырёх районов – Берёзовского, Самаровского, Кондинского и Сургутского. Спустя 10 лет его переименовали в Ханты-Мансийский национальный округ, в 1978 году – в Ханты-Мансийский автономный округ, а в 2003 году добавили второе имя – Югра.

В этот день мы с уважением и благодарностью вспоминаем всех тех, кто трудился в животноводстве, сельском хозяйстве, рыболовстве в колхозах им. Чапаева и «Рассвет», тех, кто своим неустанным трудом способствовал процветанию и благополучию родной земли!

Мы, люди разных поколений и разных профессий, разных национальностей, культур и религий чувствуем себя одной большой и дружной семьёй автономного округа.

Уважаемые односельчане, поздравляю вас с днём рождения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры!

От всего сердца - здоровья, счастья, мира, благополучия вам и вашим семьям!

Глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова