Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

ООО «Газпром Межрегионгаз Север» информирует о состоянии задолженности на территории сельского поселения Шапша

8 декабря 2021 10:12

Количество просмотров: 225

Уважаемые жители сельского поселения Шапша!

ООО «Газпром Межрегионгаз Север» информирует о состоянии задолженности по категории потребления «население» сложившейся на территории сельского поселения Шапша по состоянию на 01.12.2021 г.:

- д.Шапша - 139,0 тыс.руб.;

- д.Ярки – 800,0 тыс.руб.

В связи с этим, Общество намерено проводить мероприятия:

- по ведению претензионно-исковой работы с обращением в суд и службу судебных приставов о взыскании задолженности;

- по приостановлению подачи газа должникам в порядке с п.45 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549).

Данные меры приводят к дополнительным затратам граждан, связанным с оплатой госпошлины и процентов за просрочку платежей, а также возмещением поставщику затрат на отключение и подключение газоснабжения.

Общество заинтересовано в том, чтобы абоненты, которые по различным причинам не смогли вовремя рассчитаться за потребленный газ, встретили Новогодние праздники без долгов. Поэтому Общество проводит акцию «В Новый год - без долгов!», благодаря которой у потребителей «голубого топлива» ХМАО-Югры появилась возможность аннулировать пени, начисленные за просрочку платежей. В рамках акции при 100-процентной оплате долга полностью списываются пени. Для этого нужно погасить задолженность за поставленный природный газ до 30 декабря 2021 года и написать в абонентской службе соответствующее заявление.