Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

ПАМЯТКА по антитеррору

Уважаемые жители и гости Югры!

Управление МВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в связи с чередой террористических актов, произошедших в Волгограде, убедительно просит Вас быть бдительными и соблюдать меры как личной, так и общественной безопасности.

Знание ряда простых правил поможет Вам и Вашим близким избежать угроз террористического характера:

Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свертки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь проверить ее содержимое, не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте – в ней может находиться взрывное устройство.

Сообщайте обо всех подозрительных гражданах и предметах сотрудникам правоохранительных органов или сотрудникам охранных предприятий (водителю транспортного средства).

Не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки для перевозки, хранения. Не оставляйте свой багаж без присмотра.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации действуйте согласно указаниям правоохранительных органов, представителям администрации объекта, на котором проводится культурно-массовое мероприятие, или водителя общественного транспорта. При их отсутствии – по обстоятельствам, стараясь без паники и спешки покинуть опасный объект.

В случае террористической угрозы звоните по телефонам: 02 (с мобильного 020) или 112.

Телефон дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 39-82-15 или «телефон доверия» полиции 8 (3467) 39-83-00.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте влечет за собой уголовную ответственность, связанную с лишением свободы на срок до трех лет.