Памятка для владельцев личных подсобных хозяйств населения Ханты-Мансийского района

4 мая 2023 07:05

С 1 января 2024 года предоставление субсидий на содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных (коров, конематок, овцематок, козоматок, кроликоматок, важенок оленей) будет осуществляться в размере 50% от понесенных затрат, связанных с содержанием животных.

При предоставлении субсидии будут учитываться затраты, связанные с приобретением кормов, оборудования, средств механизации для осуществления производственной деятельности, затраты на ветеринарное обслуживание имеющегося поголовья, оплату электроэнергии и горюче-смазочных материалов, произведенные в течение 2023 года.

В связи с этим владельцы ЛПХ должны в течение 2023 года сохранять документы, подтверждающие понесенные затраты (товарные чеки, счета по оплате, товарные накладные, счета-фактуры, договоры на поставку товаров, работ (услуг), акты прием-передачи товаров, работ (услуг)).

Также напоминаем, что одним из основных условий получения субсидии является отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов в органах Федеральной налоговой службы на дату подачи заявки на предоставление субсидии.

Телефоны для справок: 8 (3467) 35-28-79; 35-28-18.

Отдел сельского хозяйства комитета экономической политики администрации Ханты-Мансийского района