Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Открыт пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи гражданам Украины

В целях оказания гуманитарной помощи жителям юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувшим места постоянно проживания и пребывающим на территорию Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – граждане Украины), остро нуждающимся в неотложной помощи в виде обеспечения мягким инвентарем, продуктами питания, предметами первой необходимости, во исполнение приказа Депсоцразвития Югры от 27.06.2014 № 456-р «Об организации пунктов сбора и выдачи гуманитарной помощи» Управлением социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району на базе бюджетного учреждения ХМАО – Югры «Комплексный центр социального обслуживания «Светлана», с 01.07.2014 по 31.08.2014 открыт пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи гражданам Украины по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д. 45, блок А, каб. 109, центральный вход, режим работы: с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 часов, ответственный специалист – Аюпова Валентина Александровна, тел. 33-83-73.

Гуманитарная помощь должна соответствовать требованиям Российского Красного Креста (новые вещи, продукты питания длительного срока хранения).

Для получения гуманитарной помощи гражданам Украины необходимо обратиться в ближайший пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи и подтвердить свою принадлежность к жителям юго-восточных регионов Украины, вынужденно покинувшим места постоянно проживания, путем предъявления документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина с отметкой о месте проживания на территории юго-восточных регионов Украины, и миграционной карты.

В случае, если на момент обращения гражданина Украины в пункт сбора и выдачи гуманитарной помощи продукция в которой он нуждается, отсутствует, то учреждением социального обслуживания будет организована дальнейшая индивидуальная работа с заявителем по удостоверению его потребностей.

В части оказания помощи в денежном выражении в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» возможно осуществление выплат иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам в виде ежемесячного пособия на ребенка в размере 770 рублей.

Условие предоставления: наличие вида на жительство на территории Российской Федерации для иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, проживающих на территории автономного округа, при условии внесения записи о детях в данный документ.

По вопросу получения ежемесячного пособия на ребенка следует обратиться в КУ ХМАО – Югры «Центр социальных выплат».

Иная помощь в денежном выражении иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также беженцам действующим законодательством автономного округа не предусмотрена.

Управлением социальной защиты населения по г. Ханты-Мансийску и Ханты-Мансийскому району