Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Меры безопасности на льду

При переходе по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами, а при их отсутствии определить маршрут движения и проверить прочность льда с помощью палки. Если лед не прочен, необходимо прекратить движение и возвращаться по своим следам, делая первые шаги без отрыва ног от поверхности льда.

Запрещается проверять прочность льда ударами ноги, бегать и прыгать по льду. Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявить в местах с быстрым течением, выступающей на поверхность растительностью, родниками, впадающими в водный объект ручьями.

Безопасный для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см.

При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров и быть готовым оказать помощь идущему впереди.

При переходе водного объекта на лыжах рекомендуется пользоваться проложенной лыжней. При отсутствии лыжни необходимо отстегнуть крепления лыж и снять петли лыжных палок с кистей рук. Рюкзак необходимо взять на одно плечо. Расстояние между лыжниками должно быть 5-6 метров.

Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длинной 15 метров, на конце которого должен быть закреплен груз весом 500 граммов и петля.