"Корзина доброты"

"Корзина доброты" "Корзина доброты" "Корзина доброты" "Корзина доброты" "Корзина доброты" "Корзина доброты"

25 февраля 2019 12:02

Во исполнение поручения Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (протокол совещания с руководителями ИОГВ социальной сферы (от 17.10.2019 № 01-исх-01.06-674) Бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» («УЮТ») и администрацией сельского поселения Шапша была организована благотворительная акция с 01.02.2019 по 18.02.2019 года по сбору продовольственных и непродовольственных товаров с целью последующей их передачи одиноко проживающим пенсионерам поселения и нуждающимся гражданам. Был определен перечень товаров, организовано информирование граждан, сформированы комиссии по распределению помощи в составе: председатели Совета ветеранов населенных пунктов д. Шапша и д. Ярки и специалист Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Ханты-Мансийский комплексный центр социального обслуживания населения. Акция проходила под названием «Корзина доброты». В д. Шапша корзины для сбора были установлены в администрации сельского поселения Шапша, в бюджетном учреждении «Ханты-Мансийский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов», а также в магазинах «Кедр» и «Шапшинский хлеб». В д. Ярки пункты сбора были организованы в кабинете старосты и в магазинах «Продукты» и ТПО «Сельское», магазин «Березка». Откликнувшиеся на акцию люди приносили макаронные изделия, крупы, чай, сахар, растительное масло, сгущенное молоко, тушенку, консервы, печенье, конфеты. Из непродовольственных товаров несли мыло, стиральный порошок, губки и моющие средства. По окончанию сбора из собранных товаров комиссии сформировали продуктово- непродовольственные наборы. Комиссией д. Шапша было сформировано 42 набора, состоящих в среднем из пяти товаров. Было решено оказать помощь одиноко проживающим неработающим пенсионерам, одной многодетной семье и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Комиссией д. Ярки было сформировано 11 наборов, состоящих в среднем из семи наименований товаров, которые потом были вручены нуждающимся в помощи одиноким пенсионерам и многодетным семьям.
Коллектив Бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» и администрация сельского поселения Шапша выражают благодарность всем, кто принял участие в акции, проявив заботу и внимание к согражданам.