Конференция Северного Форума

27 сентября 2011 года с 14.30 до 18.00 в д. Шапша состоится прием участников Международной конференции по устойчивому развитию сельских поселений на Севере.
Основные задачи конференции:
- обсуждение актуальных вопросов, касающихся реализации политики Российской Федерации и зарубежных государств в сфере развития муниципалитетов, сельских поселений;
- обмен положительным опытом в сфере устойчивого развития сельских поселений;
- выявление проблем, связанных с устойчивым развитием сельских поселений (строительство жилья, доступность качественных образовательных услуг, сохранение культуры и традиционного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера, развитие транспортной сети в труднодоступных и удаленных районах, Интернет и связь, экологическая безопасность, благоустройство поселков (внутрипоселковые дороги, водоснабжение, газификация, энергосбережение), поддержка малого бизнеса).
В программе:
- Приветственное слово главы поселения;
Фольклорная группа встречает гостей хлебом-солью и народными песнями;
- Пешая прогулка по поселку:
Осмотр природного ландшафта;
- Старый русский дом;
- Экологический образовательный центр;
- Презентация главы поселения о деятельности органов местного самоуправления;
- СИТУАЦИОННОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: «Планирование развития сельского поселения», обсуждение возможностей для устойчивого развития.