ИНФОРМАЦИЯ о регистрации домашних животных

В соответствии с Порядком регистрации (перерегистрации) домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.07.2001 года № 366-п, собаки и кошки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства.

Регистрация, перерегистрация и вакцинация против бешенства домашних животных проводится ветеринарными специалистами филиала «Ханты-Мансийский районный ветеринарный центр» бесплатно, путем занесения записи в журнал регистрации и отметки в ветеринарном паспорте животного.

Паспорт для животных владельцы приобретают за свой счет в зоомагазинах. При вывозе животных за пределы населенного пункта в пределах района ветеринарный специалист оформляет ветеринарную справку формы № 4, при вывозе за пределы района по территории Российской Федерации – ветеринарное свидетельство формы № 1, при вывозе животных из страны Таможенного союза (республику Беларусь, Казахстан) – ветеринарный сертификат. Стоимость первичного клинического осмотра животного – 215 рублей, оформление документов и выдача ветеринарных справок – 79 рублей, оформление и выдача ветеринарных сопроводительных документов формы № 1 – 335 рублей. Заполнение и выдача регистрационного удостоверения (паспорта) для животного – 97 рублей. Ветеринарные услуги проводятся согласно Прейскуранту стоимости платных ветеринарных услуг, оказываемых службой лечения и профилактики непродуктивных животных бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ветеринарный центр» от 06.12.2011.

Ветеринарные специалисты филиала «Ханты-Мансийский районный ветеринарный центр» находятся по следующему адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, д. 64, цокольный этаж, каб. 001, тел. 32-41-90, 32-94-07, 33-21-52.