Единовременная материальная помощь ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Распоряжением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 04.04.2013 года № 169-рп «О единовременной материальной помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в связи с празднованием 69-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов определены размеры единовременной помощи отдельным категориям граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 3 тыс. рублей.

По 2 тыс. рублей получат:

- вдовы погибших (умерших) ветеранов, не вступившие в повторный брак;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных в период второй мировой войны;

- труженики тыла – лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

В размере 1 тыс. рублей материальную помощь получат дети участников Великой Отечественной войны, погибших (умерших, пропавших без вести) в годы войны.

Гражданам, имеющим право получения материальной помощи по нескольким основаниям, выплата осуществляется по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер.