День прилёта птиц!

День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц! День прилёта птиц!

19 апреля 2021 10:04

17 апреля на территории д. Шапша прошёл праздник «День прилёта птиц», организованный администрацией сельского поселения, подготовленный коллективом сельского Дома культуры и досуга.
Перед жителями и гостями выступили: артисты сельского Дома культуры, ансамбль «Мощ хот», учащиеся «Школы музыкальных инструментов обских угров». В концерте приняли участие фольклорная студия «Ёмвош Ёх», театр обско – угорских народов «Солнце», ведущая Ф.П. Иштимирова. Роль «Хозяйки праздника» в оригинальном костюме вороны исполнила актриса Огнёва Татьяна Владимировна, театр обско – угорских народов «Солнце».
У Дома культуры был установлен гостевой чум, где разместилась выставка музея Торум Ма.
На празднике присутствовали гости: хантыйская поэтесса Волдина Мария Кузьминична, депутат Думы Ханты-Мансийского района Богордаев Руслан Викторович.
Во время концерта чествовали новорождённых, родившихся на территории сельского поселения Шапша в 2020-2021гг. Гостям праздника было предложено нарядить берёзку разноцветными ленточками, загадав желание. Жители активно приняли участие в национальных видах спорта (прыжки через нарты, бег, перетягивание палки, рыбалка). Все победители соревнований получили награды.
Мероприятие завершилось праздничным столом, где каждый смог отведать душистой ухи из окуньков.