Акция "Час Земли"

29 марта 2019 10:03

В 2019 году международная акция «Час Земли» пройдет в 12-й раз и состоится 30 марта в 20:30 (по местному времени).
Стартовала международная акция в 2007 году в Сиднее. На следующий год праздник поддержали уже более 35 стран, в 2009 году в список участников вошла Россия. До 2001 года логотип праздника выглядел как цифра 60, теперь это «60+». Новый знак призывает не только отключать свет на час, но и задуматься над сохранением всех природных ресурсов.
Акция проводится с целью привлечения внимания к проблеме охраны окружающей среды, Минприроды России совместно с WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли».
«Час Земли» - это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
Цель мероприятия не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты.
Сегодня «Час Земли» - это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более, чем 175 стран и почти 7000 городов.
Приглашаем всех присоединиться и поддержать акцию, в части обеспечения отключения на один час внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений, погасить у себя дома свет и выключить не жизненно важные электроприборы.