19 апреля в Шапше прошло собрание граждан, посвященное вопросам безопасности в пожароопасный период

22 апреля 2019 09:04

Во исполнение Плана профилактических мероприятий по защите населенных пунктов сельского поселения Шапша от пожаров в пожароопасный период 2019 года, утвержденного распоряжением администрации сельского поселения Шапша от 5 марта 2019 года № 23-р 19 апреля 2019 года в сельском доме культуры д. Шапша состоялось собрание жителей д. Шапша по разъяснению населению о соблюдении мер пожарной безопасности в жилом секторе и лесах и приведении в пожаробезопасное состояние жилых домов и придомовых территорий.
Глава сельского поселения Шапша Любовь Алексеевна Овчерюкова рассказала жителям об основных причинах пожаров, напомнила о правилах пожарной безопасности в быту, об обращении с электроприборами, о неосторожном обращении с огнем, о первичных средствах тушения и противопожарного инвентаря в соответствии с Перечнем, утвержденным постановлением администрации поселения от 6 апреля 2018 года № 46.
Обратила внимание присутствующих о запрете разведения костров, сжигании сухой травы в пожароопасный период на территории поселения.