06 марта 2018 года прошли сходы граждан в деревне Ярки и деревне Шапша

7 марта 2018 12:03

06 марта 2018 года прошли сходы граждан в деревне Ярки и деревне Шапша.

В сходе приняли участие глава муниципального образования Ханты-Мансийский район К.Р.Минулин, депутат Думы Ханта-Мансийского автономного округа – Югры В.А.Филипенко, председатель Думы Ханты-Мансийского района П.Н.Захаров, руководитель Местной общественной приемной Партии «Единая Россия», депутат Думы Ханты-Мансийского района П.А.Астраханцев, председатель Комитета по образованию Ханты-Мансийского рйаона Т.В.Конкина, директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ П.Л.Гуменный, директор Муниципального предприятия «ЖЭК-3» И.А.Кожевников, директор ООО «ЮграТеплоГазСтрой» А.И.Ковалев, участковый уполномоченный МО МВД «Ханты-Мансийский» Р.В.Кононенко, СМИ, руководители учреждений и организаций, расположенных в д. Ярки и д. Шапша, жители деревень.

С подробным докладом о деятельности органов местного самоуправления за 2017 год и планами на 2018 год выступила глава сельского поселения Овчерюкова Л.А. Информацию о деятельности образовательных учреждений за 2017 год представили руководители учреждений, расположенных на территориях деревень: директор МКОУ Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Шапша» А.В.Маннинен, заведующая МКДОУ «Детский сад «Улыбка» д. Ярки И.М.Сперанская, заведующая МКДОУ «Детский сад «Светлячок» д. Шапша Е.А.Смирнова.

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Думы Ханта-Мансийского автономного округа – Югры В.А.Филипенко.

На вопросы жителей ответил глава Ханты-Мансийского района К.Р.Минулин.

Жителями деревни д. Ярки были обозначены следующие вопросы: сроки строительства и сдачи объекта «Школа – детский сад», завершение строительства объекта «Культурно-спортивный комплекс», строительство дорог и инженерных сетей в старой части д. Ярки, строительство игровых и спортивных площадок, отлов безнадзорных животных.