Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КАК И ГДЕ ПРОВОДИТ СВОЙ ДОСУГ ВАШ РЕБЕНОК!!! Памятки для детей.

Шалость детей с огнем - довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра взрослых, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Беря пример со взрослых, дети иногда пытаются курить. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют одних детей в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за горящими конфорками газовой плиты, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых: на стройках, чердаках, в подвалах. При этом, как правило, сами виновники при виде пламени, вышедшего из под контроля, теряются, получают тяжелейшие травмы, а иногда и гибнут.

Между тем избежать подобных трагедий можно. Необходимо постоянно разъяснять ребенку опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей надолго без присмотра.

Следует иметь ввиду, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением ущерба третьим лицам, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке. Суд вправе по заявлению потерпевшего взыскать с родителей, допустивших безнадзорность детей, сумму причиненного пожаром ущерба.

ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ КАК И ГДЕ ПРОВОДИТ СВОЙ ДОСУГ ВАШ РЕБЕНОК!!!

Памятка для детей. Что делать в случае пожара.

Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Мы предлагаем тебе запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма:

• Главное, что нужно запомнить - спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде.

• Если пожар случится в твоей квартире – немедленно убегай подальше: на улицу или к соседям.

• Помни, если нет возможности выйти через дверь, спасайся на балконе или возле открытого окна.

• Ни в коем случае не прячься от пожара под кроватью или в шкафу - пожарным будет трудно тебя найти.

• Тушить огонь дело взрослых, но вызывать пожарных ты можешь сам.

• Если на тебе вспыхнула одежда – остановись и падай на землю и катайся, пока не собьешь пламя.

• Телефон пожарной охраны запомнить очень легко - «01». Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.