Встреча «Автопробега по городам Югры на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа – одна на всех»!

4 мая 2017 12:05

Уважаемые жители и гости деревни Шапша!

8 мая 2017 года в деревне Шапша состоится встреча «Автопробега по городам Югры на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа – одна на всех»!

Начало мероприятия в 15.00 часов около Сельского дома культуры, в 15.15 часов возложение цветов на мемориал памяти погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. д. Шапша, по окончании митинга в сельском клубе состоится встреча с участниками автопробега.

Целями проекта «Автопробега по городам Югры на раритетных автомобилях ГАЗ М-20 «Победа – одна на всех» являются:

- отдать дань уважения всем ветеранам, вставшим на защиту Родины от страшного врага и победившим нацизм;

- вести пропаганду героического подвига нашего народа в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войны;

- обратить внимание общества, в том числе молодежи, на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, а также на важность осознания того факта, что именно СССР и Красная Армия, внесли решающий вклад в Победу, освободили большую часть Европы от фашистских захватчиков;

- содействовать возрождению интереса к национальной культуре и истории России, повышению национального самосознания;

- содействовать воспитанию гражданственности и патриотизма у молодежи;

- содействовать объединению поколений через совместное участие во встречах, а также через общий образ – легендарного автомобиля ГАЗ М-20 «Победа».

Приглашаем всех принять активное участие!