Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти

13 сентября 2022 10:09

Количество просмотров: 133

Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях повышения интереса к выборам и референдумам у молодых и будущих избирателей, а также привлечения образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам, и педагогических работников к участию в учебно-методическом сопровождении вопросов избирательного права и избирательного ретро фм слушатьпроцесса и выявления перспективных специалистов для привлечения их к работе по организации и проведению выборов и референдумов.

Автором конкурсной работы может быть гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет и не достигший 35 лет на день принятия постановления ЦИК о проведении Конкурса (24.08.2022), обучающийся в образовательной организации Российской Федерации, реализующей образовательные программы среднего профессионального образования, высшего образования или являющийся педагогическим работником образовательной организации Российской Федерации. Допускается коллективное авторство (не более трех авторов).

Автор (коллектив) вправе предоставить на Конкурс не более одной работы в одной номинации.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Методстанция».

Победителю в каждой номинации Конкурса присуждается премия в размере 150 000 (ста пятидесяти тысяч) рублей.

В случае присуждения премии коллективу автором сумма премии не увеличивается, а распределяется между членами коллектива авторов в соответствии с достигнутым между ними соглашением.

Первый этап – региональный, в период которого лица, изъявившие участвовать в Конкурсе, должны в срок до 10 ноября 2022 года (включительно) самостоятельно либо через образовательную направить материалы, указанные в пункте 5.2.6 Положения о Всероссийском конкурсе, в территориальную избирательную комиссию Ханты-Мансийского района.

Положение о конкурсе: https://docs.google.com/viewer?url=http://admshapsha.ru/upload/iblock/1fc/gno2hy102qilulv3i78t21hjzv...