Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц

В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц В д. Шапша состоялось праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц

26 апреля 2018 12:04

Количество просмотров: 271

22 апреля 2018 года на территории д. Шапша в III раз состоялось полюбившееся и жителям, и гостям д. Шапша праздничное мероприятие, посвященное прилету птиц. На праздник собралось около 200 жителей и гостей д. Шапша.

Коллектив художественной самодеятельности в доступной, интересной форме рассказал о птицах, которые улетают лишь на холодное время года из наших краев, преодолевая огромные расстояния, и каждый год возвращаются обратно в свои родные обжитые места. Традиционно возле сельского клуба «распахнула двери» веселая ярмарка: товары местных производителей - КФХ Марчук Н.И., ООО «Локаль», выставка Музея природы и человека.

В ходе праздника инструктор по спорту Шубин Сергей Александрович и депутат Ханты-Мансийской районной Думы Богордаев Руслан Викторович провели среди желающих соревнования по отельным национальным видам спорта (прыжки через нарты, перетягивание палки, стрельба из лука и т.д.).

В ходе праздника все желающие посетили гостевой чум и угостились свежей шурпой, ухой и кашей, приготовленные на открытом огне.

Администрация сельского поселения Шапша и сельский дом культуры д. Шапша благодарят за участие в подготовке и проведении праздника Золотавину М.А. -руководителя ООО «Локаль», Марчук Н.И. – руководитель КФХ, Поршунову Л.С.- заведующую отделом этнографии Музея природы и человека, Шатина О.Г. - руководителя ООО НРО «Колмадай».