Участники телефестиваля "Спасти и сохранить" посетили территорию сельского поселения Шапша

2 июня 2022 10:06

2 июня 2022 г. участники международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить» посетили д. Шапша Ханты-Мансийского района.
Гостей поприветствовали глава Ханты-Мансийского района Минулин Кирилл Равильевич и глава сельского поселения Овчерюкова Любовь Алексеевна.
Участники фестиваля возложили цветы к мемориалу погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, приняли участие в обряде, посетили мастер классы «Pезьба по кости», игра на традиционных инструментах, продегустировали традиционные национальные блюда. Также для участников фестиваля было организовано спортивное мероприятие, где они смогли попробовать себя в национальном виде спорта – северное многоборье.
Праздник закончился дружным хороводом «Хейро», после которого все гости получили памятные сувениры от сельского поселения Шапша.