Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Цели и предметы деятельности казенного учреждения

2. Цели и предметы деятельности казенного учреждения

2.1. Учреждение не преследует извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, вместе с тем вправе оказывать платные услуги.

2.2. Для реализации уставных целей и задач Учреждение вправе оказывать следующие виды платных услуг для физических и юридических лиц:

2.3. Казенное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными федеральными законами и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере благоустройства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, гражданской обороны.

2.4. Казенное учреждение осуществляет деятельность, определенную настоящим Уставом, в целях: 2.4.1. удовлетворения нужд сельского поселения Шапша, населения и юридических лиц: в ремонтно-строительных работах и услугах, в работах и услугах по озеленению и содержанию объектов внешнего благоустройства; 2.4.2. развитие и улучшение работы хозяйственной инфраструктуры сельского поселения Шапша.

2.5. Предмет деятельности казенного учреждения включает: улучшение жилищно-коммунальной инфраструктуры поселения, то есть осуществление строительства, ремонта (капитального и текущего) и содержание объектов внешнего благоустройства поселения, в том числе дорог и тротуаров, объектов инженерной инфраструктуры, сетей наружной ливневой канализации, историко-архитектурных памятников, озеленение территории сельского поселения. Оказание платных услуг населению поселения и юридическим лицам в соответствии с видами деятельности.

2.6. Виды приносящей доход деятельности казенного учреждения включают: 2.6.1. Основные виды деятельности: - осуществление строительства, реконструкции, ремонта и содержания объектов внешнего благоустройства поселения, лесов, объектов инженерной историко-архитектурных памятников; - благоустройство территории сельского поселения после ремонта тепло - и электросетей, газовых сетей, сетей связи, водозабора и канализации; - работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования; - работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций; - озеленение территории; - капитальное строительство, капитальный ремонт, реконструкция, содержание зеленых насаждений на объектах внешнего благоустройства поселения; - вывоз бытового мусора, твердых и жидких отходов из жилого фонда; - текущее содержание освещения улиц; - текущее содержание технических средств организации дорожного движения; - деятельность по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения; - деятельность по обеспечению безопасности на водных объектах; - деятельность по организации и осуществлению мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; - деятельность по обеспечению безопасности дорожного движения на территории сельского поселения Шапша. 2.6.2.Дополнительные виды деятельности: - посредническая деятельность; - сдача помещений в аренду по согласованию с Учредителем; - передача в аренду движимого имущества.

2.7. Приведенный перечень видов деятельности является исчерпывающим.

2.8. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд для казенного учреждения в соответствии с предусмотренными настоящим Уставом основными видами деятельности формирует и утверждает орган, осуществляющий функции и полномочия Учредителя. Казенное учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.

2.9. Казенное учреждение вправе сверх установленных закупок для обеспечения муниципальных нужд, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленных закупок для обеспечения муниципальных нужд выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным настоящим Уставом, в сфере, указанной в пункте 2.1 настоящего Устава, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2.10. Казенное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в настоящем Уставе.