Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

«Субботник – замечательная традиция нашего поселка»

«Человек был и всегда остается сыном природы, и то, что роднит его с природой, должно использоваться для его приобщения к богатствам духовной культуры» В.А.Сухомлинский

Родина и природа – понятия неотделимые. Наша Родина – это наш поселок с его зелеными и чистыми улицами, с голубой рекой и свежим воздухом. 18 мая в нашем поселке Ярки был организован субботник, на такое мероприятие отозвалось множество неравнодушных людей. Молодежь и люди средних лет работали весело и дружно, не смотря на пасмурную погоду. Для того чтобы привести поселок в порядок, нужны наши общие усилия и каждый из нас может внести свой вклад в благоустройство нашего большого дома.

Субботник – это хорошая традиция, которая привлекает внимание к порядку и чистоте. С таким, вновь возрожденным мероприятием, односельчане становятся более сплоченными и «заражают» духом коллективизма. А чтобы наш поселок был еще прекраснее нужно озеленять его. Посадили деревья в парке Победы, в том числе лиственницу, у нас она посажена впервые. А без зеленых «друзей» нам никак не обойтись. Лес входит в жизнь человека навсегда, особенно если этот лес – лес твоей Родины, твоего детства.

Человек с рождения до глубокой старости связан с природой и не может обойтись без неё. Чтобы выжить, человечество должно научиться жить на Земле по-новому. И нам, взрослым, нужно учить будущее поколение любить, понимать и чувствовать природу, быть хозяевами свой Земли, приучать к труду, воспитывать чувство ответственности.

Матвеева О.И.