С ДНЕМ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!

30 апреля 2018 12:04

День пожарной охраны был учрежден Указом Президента Российской Федерации от 30 апреля 1999 года № 539 «Об установлении Дня пожарной охраны».

30 апреля 1649 года русским царём Алексеем Михайловичем был подписан документ называвшийся «Наказ о Градском благочинии». Этим наказом, в Москве, впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Которые, не только принимают активное участие в тушении пожаров, но и контролируют соблюдение правил пожарной безопасности.

Уважаемые сотрудники пожарной службы! Поздравляю вас с Днем пожарной охраны!

Ваш труд во все времена считался одним из самых рискованных, но и одним из самых благородных. По первому сигналу опасности пожарные готовы с риском для жизни вступить в борьбу с одной из самых страшных стихий - огненной. Эта трудная и опасная работа требует от человека высочайшего уровня мастерства, дисциплинированности, самоотверженности, способности быстро принять единственно верное решение в экстремальных условиях.

Желаю вам крепкого здоровья, смелости, выдержки и отваги, счастья и благополучия, спокойных ночей и сухих рукавов!

С уважением, глава сельского поселения Шапша Л.А.Овчерюкова