РОСТ ЦЕН НА НЕФТЕПРОДУКТЫ ПОД КОНТРОЛЬ!

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ Для потребителей Ханты-Мансийского района организована телефонная «горячая линия» для приема обращений граждан на случаи необоснованного роста цен на нефтепродукты: +7(3467)352-762. Все вопросы и предложения можно сформулировать по вышеуказанному телефону в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 часов. В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2088 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» уполномоченные органы государственной власти могут проводить внеплановые проверки на основании заявлений граждан о нарушении прав потребителей в части порядка ценообразования. Уполномоченным органом исполнительной власти на осуществление государственного регионального контроля за правильностью применения торговых надбавок на нефтепродукты является Региональная служба по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югра (далее – РСТ Югры). Письменные заявления направляются в адрес РСТ Югры: ул.Мира, дом 104, г.Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, 628007, тел. +7(3467)328-511, e-mail: rst@admhmao.ru , с обязательным указанием сведений о фактах нарушения (название торговой организации, адрес местонахождения, Ф.И.О. руководителя, наименование и марка нефтепродукта, розничные цены с указанием даты их действия).