Программа Повышения компьтерной грамотности населения

ПРОГРАММА: «Повышение компьютерной грамотности населения»
В целях выполнения пункта 2.3 программных мероприятий целевой программы Ханты-Мансийского автономного округа -Югры  «Информационное общество - Югра» на 2011-2013 гг., «Повышение компьютерной грамотности населения» (Постановление  Правительства ХМАО- Югры №256-п от 19.10.2010 г.), государственным заказчиком - координатором которой является Департамент информационных технологий ХМАО-Югры, Югорскому научно-исследовательскому институту информационных технологий, по доведенному государственному заданию на 2011 год, необходимо обучить:
4000 социально-незащищенных граждан по программе «Основы компьютерной грамотности» (объем 30 учебных часов)
1000 социально-незащищенных граждан по программе «Электронная коммерция» (объем 30 учебных часов, возможно дистанционное обучение)
В связи с вышеизложенным, в сельском поселении Шапша будет проходить набор социально-незащищенных граждан (безработных и лиц, состоящих на учете в центре занятости населения; работников, находящихся под угрозой увольнения, сокращения; лиц, пребывающих в учреждениях социального обслуживания; неработающих пенсионеров; инвалидов всех групп и категорий;  членов малоимущих,  многодетных, неполных семей,  а также семей, имеющих в своем составе инвалидов; ветеранов труда;  участников боевых действий; детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей в возрасте с 14 лет; лиц, относящихся к  коренным малочисленным народам Севера) на бесплатное прохождение обучения на базе Югорского НИИ информационных технологий с 23 мая по 20 декабря  2011 года.  (Для жителей с.п. Шапша, занятия будут проходить на базе компьютерного класса Шапшинской школы. Занятия будут проводить сотрудники ЮНИИ ИТ)
Контактные лица ЮНИИ ИТ по вопросам организации и проведения обучения слушателей :
Алсынбаева Людмила Георгиевна тел. 359-083
Берсенева Людмила Петровна тел. 359-118
Более подробная информация по программам обучения указана в Приложениях 1,2. (www.admshapsha.hmrn.ru/архив документов/ документы администрации с/п Шапша/программа повышения компьютерной грамотности населения)