Празднование Дня независимости России!

12 июня 2013 года в деревне Шапша по решению аппаратного совещания главы сельского поселения с руководителями учреждений, расположенных на территории поселения, состоялся массовый кросс. Данное мероприятие приурочено к празднованию Дня России. Дистанция кросса - 1 километр. В кроссе приняли участие 4 возрастные группы: - I группа: от 4 до 20 лет; - II группа: от 21 до 35 лет; - III группа: от 36 до 50 лет; - IV группа: от 51 года и старше.

В целях безопасности участников и болельщиков в месте проведения с 12.00 до 13.00 было перекрыто движение автотранспорта. Участковым уполномоченным полиции сельского поселения Удоденко В.В. и начальником отделения по району ОУУП и ПДН Абдулагаповым М.А. организована охрана правопорядка. За здоровьем участников кросса следил фельдшер д. Шапша Куклин Г.В. Приветствуя участников праздника, глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова пожелала всем отличного настроения, удачи и победы, главный судья соревнования Шубин Сергей Александрович ознакомил с правилами проведения забега.

Не передать словами те чувства, которые испытываешь на старте и на финише, слыша голоса тех, кто «болеет» за тебя, кто помогает собрать всю волю, все оставшиеся силы и сделать последний рывок. Ведь не секрет, что многие из участников первый раз принимают участие в данном мероприятии. И, тем не менее, здорово! Удивительное зрелище! Борьба! Азарт! Но наибольший восторг вызвали самые юные участники кросса. С каким старанием наше подрастающее поколение преодолело дистанцию, отнеслись так, словно они - участники олимпийских игр. Ах, как за детей болели их родители! Они бежали рядом и подбадривали своих чад! Продолжили эстафету взрослые участники: представители организаций и учреждений, расположенных на территории д. Шапша: ЖЭК-3, пожарная часть, средняя школа, сельский клуб, администрация, жители д. Шапша. Приятно было видеть коллектив администрации сельского поселения в хорошей форме и полном составе.

По окончании забега праздничные мероприятия продолжились на сельском стадионе. Поднятие Флага, приветственная речь главы поселения, концертные номера, спортивные эстафеты…и, награждение участников первого массового обще поселенческого кросса. Первыми стали и получили денежную премию в размере 500 руб.: – Полков Юрий, Русанова Любовь, Сырьев Сергей , Татриева Заретта, Матвеев Сергей, Григорьева Таисья, Алексеев Алексей, Змановская Александра;

Вторыми финишировали и получили денежную премию в размере 300 руб.: Пустовалова Софья, Шевелев Александр, Фокина Вера, Коротких Виталий, Пуртова Надежда, Федоров Данил, Ужгина Карина;

Третьи места заняли и получили денежную премию в размере 200 руб.: Людмила Николаевна, Краев Валерий, Геккель Валентина, Бадер Иван, Маннинен Анастасия, Василов Максим, Татриева Амина.

Особым призом был награжден самый юный участник соревнований Завьялов Богдан (4 года).

Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова благодарит за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий директора сельского клуба Валентину Георгиевну Геккель и ее коллектив, инструкторов по физкультуре и спорту сельского поселения Шапша Шубина Сергея Александровича и Головряк Дмитрия Васильевича, коллектив администрации сельского поселения Шапша.