Праздничные мероприятия, посвященные 69-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г Праздничные мероприятия, посвященные 69-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г

15 мая 2014 12:05

Традиционно на территории сельского поселения Шапша прошел цикл мероприятий, посвященных празднованию 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

8 мая в Домах культуры Шапши и Ярков прошли праздничные концерты. Мероприятия начались с поздравления ветеранов и тружеников тыла. Концерты включали: литературно-музыкальные композиции, военные песни, хореографические композиции, стихи, посвященные подвигу Советского народа в годы Великой Отечественной войны. Все собравшие остались очень довольны. Во время литературно-музыкальных композиций «Дети войны» в зале царила тишина, а в глазах зрителей блестели слезы. Звучали лучшие песни в сольном исполнении Ивановой С.Л., Щепеткиной Татьяны, группы «Ивушка», вокальной группы «Остров детства». Самый маленький исполнитель Полков Кирилл подарил зрителям песню «Белые кораблики». Громкими аплодисментами встретили присутствующие дуэт Юлии и Саши Поповых, которые исполнили песню «Прадедушка». Во время исполнения финальной песни в Шапше присутствующие аплодировали стоя. Руководителем В.Г. Геккель была подготовлена выставка детских рисунков на тему «Отчизны славные сыны». Библиотекарями Л.Г. Головиной, Л. М. Ониной, И.В. Кузьминых были оформлены выставки книг о Великой Отечественной войне.

9 мая во всех населенных пунктах поселения прошли торжественные митинги и фронтовые привалы. Решением собрания активов поселения было принято начать движение к мемориалам праздничными колоннами. Праздничную колонну возглавили глава поселения Л.А. Овчерюкова, депутаты Совета поселения: Халиков М.Р., Иммамутдинов З.М., Куклин С.С., Геккель В.Г., руководители учреждений и организаций, расположенных на территории: Васильев Ю.В., Смирнова Е.А., Куклин Г.В., Иванова С.Л., Маюрина О.Д., Матвеева О.И, Бардин В.А., Гурьев П.И., Черкашенина Н.А., Коростелев В.П., Русаков В.Н., школьники и жители населенных пунктов.

Глава поселения Л.А. Овчерюкова лично поздравила всех собравшихся в Шапше и Ярках с главным праздником нашей страны. Пожелала всем мира, добра, памяти и гордости за подвиг нашего народа, за великий подвиг земляков.

Митинги завершились красочными салютами из шаров.

После митинга мероприятия плавно продолжились в Домах культуры фронтовыми привалами «Солдатская каша», где гости могли попробовать гречневую кашу и попить чаю.

В 16.00 часов хлебом и солью Шапша встречала участников велопробега.

На протяжении всего праздничного дня на улицах поселков звучали песни военных лет.

Помним. Гордимся. Благодарим.

Администрация сельского поселения Шапша благодарит за помощь, оказанную в проведении праздничных мероприятий индивидуальных предпринимателей Змановского Г.Н., Золотавину М.А., Аверину Н.Н., председателя Совета Самаровского потребительского общества Задко Т.Г., президента ОАО "Ханты-Мансийский банк" Д.А. Мизгулина.