Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Правила поведения в лесу при сборе дикоросов

16 августа 2021 02:08

Количество просмотров: 406

Время сбора дикоросов набирает обороты. Некоторые забывают, что «грибная тропа» может завести глубоко в лес, откуда самостоятельно выбраться очень сложно. Имеют место случаи привлечения спасателей для проведения поисковых работ. Чтобы не подвергать свою жизнь опасности необходимо соблюдать правила собственной безопасности:
- сообщите родственникам или знакомым о предполагаемом маршруте, о том, когда вы собираетесь возвращаться — это важное условие, так как ваше местонахождение будет известно, и вас обязательно будут искать вовремя, если вдруг вы потеряетесь;
- не забудьте взять с собой мобильный телефон, предварительно заряженный. - не рискуйте идти в лес в одиночку, особенно, если это новый, неизвестный вам маршрут: лучше отправляться вдвоем или группой со своими хорошими знакомыми;
- собирая дикоросы, не увлекайтесь и отмечайте направление своего движения.
- возьмите с собой в лес небольшой запас продуктов, воду, лекарства, нож и спички. Одевайтесь в тёплую одежду ярких цветов, чтобы вас было лучше видно.
Если в лесу потерялся ваш родственник или знакомый, то необходимо сразу обратиться в единую службу спасения. Обращаем внимание, что самостоятельные поиски нередко приводят только к затаптыванию следов, по которым можно было отыскать человека. Не стоит затягивать с вызовом спасателей — в такой ситуации важен каждый час.
В случае возникновения экстремальных ситуаций звоните с мобильного на номер «112»!