Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Правила поведения на воде!

Лето - прекрасная пора отдыха. Вода, при правильном ее использовании, является источником закалки и укрепления здоровья человека.

Однако нарушение правил поведения на воде влечет за собой тяжелейшие последствия вплоть до гибели.

Основной причиной являлось алкогольное опьянение и оставление детей без присмотра.

К сожалению, даже не многие люди, умеющие плавать, знают элементарные правила поведения на воде. А тем временем, гибель от утопления являлась и является серьезной проблемой.

Каждому, кто собирается отдохнуть вблизи водоемов, необходимо соблюдать основные правила безопасности поведения на воде, а именно: не купаться и не нырять в незнакомых местах, не заплывать за буйки и далеко от берега. Также не следует плавать в местах, где установлены предупреждающие знаки о запрете купания. Категорически запрещено купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также устраивать в воде игры, связанные с захватами рук, ног, сковывающими движение. Если вы отдыхаете с ребенком, обязательно научите его плавать, а находясь рядом с водой не оставляйте его без присмотра. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы у вашего чада были индивидуальные средства защиты: жилет, наплечники, нарукавники. Соблюдение этих простых правил позволит вам и вашим близким провести отдых безопасно.

В целом вода в водоемах и реках, расположенных на территории сельского поселения Шапша не соответствует гигиеническим нормативам и микробиологическим показателям. Хочется, чтобы жители и гости поселения помнили об этом.

Уважаемые жители!

На территории района устанавливается сухая теплая погода. Помните: нарушение правил купания ведет к несчастным случаям, к гибели на воде. Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Администрация сельского поселения