Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Поздравление с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне

Поздравление с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне Поздравление с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне Поздравление с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне Поздравление с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2022 03:05

Количество просмотров: 165

В преддверии празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава поселения Л.А.Овчерюкова, учащиеся и педагоги средней школы д.Шапша поздравили с наступающим праздником граждан, проживающих в отделении малой вместимости для престарелых граждан и инвалидов в д.Шапша.

Сегодня на территории сельского поселения Шапша в отделении малой вместимости для престарелых граждан и инвалидов д.Шапша проживает единственный ветеран трудового фронта Фомина Елизавета Лаврентьевна.

Когда началась война папу Елизаветы Лаврентьевны забрали на фронт, после смерти мамы в 1937 году она с пятью сестрами и братьями осталась без родителей, Елизавета Лаврентьевна была самая старшая. В 15 лет Елизавета Лаврентьевна начала работу на Нижневартовском рыбучастке - учетчицей.

В 1943 году работала на кирпичном заводе, который находился в селе Корлинии. В Томске ухаживала за тяжело больными солдатами - их привозили в небольшую больницу, мест не хватало, их везли в колхозную контору. Тяжелое было время, молоко, хлеб доставляли на лодке с соседних колхозов для солдат. Вручную разгружала мешки с солью, бочки-тары. Научилась косить траву. Готовили тальник для скотины, чтоб в дальнейшем было чем прокормиться. Потом переехала в Нижневартовск, работала учетчицей. После войны училась в Тобольске, а затем переехала на север в Ямало-Ненецкий автономный округ.

До выхода на пенсию работала в окружном управлении строительства в должности инженера.

Глава поселения Л.А.Овчерюкова попросила Елизавету Лаврентьевну беречь себя, пожелала хорошего самочувствия, долгих и счастливых лет жизни!