Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Порядок и время приема

Порядок и время приема

В соответствии с Постановлением администрации сельского поселения Шапша от 18.03.2013 № 20 «Об утверждении Положения об организации работы с обращениями граждан в администрации сельского поселения Шапша» установлен следующий порядок приема граждан: Личный прием граждан в администрации поселения ведет глава муниципального образования.

Личный прием граждан главой муниципального образования осуществляется в дни и часы согласно утвержденному главой муниципального образования графику. График личного приема доводится до сведения граждан через средства массовой информации. В случае отсутствия должностного лица, ведущего прием, личный прием записавшихся граждан, ведет другое, замещающее его должностное лицо, или по поручению.

Запись граждан на личный прием к главе муниципального образования, заместителю главы муниципального образования осуществляет секретарь приемной главы поселения.

При записи на личный прием к главе муниципального образования, секретарь приемной главы поселения, ведущий запись, должен учитывать, к кому ранее из должностных лиц обращался заявитель, как решались поставленные вопросы, обоснованность ответов.

При записи на личный прием к главе муниципального образования, секретарь приемной главы поселения оформляет «Карточку личного приема граждан». В случае если, изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение, с согласия гражданина, может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в «Карточке личного приема гражданина», ставится дата и личная подпись обратившегося. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации поселения, гражданину разъясняется, куда и в каком порядке следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Секретарь приемной главы поселения за день до назначенного приема передает главе муниципального образования списки граждан, записавшихся на прием, с материалами (предыдущие обращения, ответы, при необходимости дополнительная информация).

При проведении личного приема главой муниципального образования на своих рабочих местах присутствуют должностные лица и специалисты администрации до окончания приема.

При необходимости для рассмотрения поставленных заявителем вопросов на личный прием может быть приглашен специалист администрации поселения в чьи должностные обязанности вменен данный вопрос.

При регистрации на личный прием гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Глава сельского поселения Шапша принимает граждан по личным вопросам каждую вторую пятницу месяца с 14-00 до 17-00 часов