Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Подведены итоги…

Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги… Подведены итоги…

24 декабря 2019 12:12

Количество просмотров: 304

21 декабря 2019 года в продолжение традиций отчетно-выборных собраний колхозов «Рассвет» и «им. Чапаева» в сельском поселении Шапша состоялось двенадцатое итоговое общепоселенческое мероприятие. 

Праздничный вечер открыла глава поселения Любовь Алексеевна Овчерюкова, которая приветствовала всех, обратив внимание на важные события уходящего года: «Совсем скоро уйдет в историю 2019 год. В 2019 году в семьях наших земляков родилось 16 малышей: 7 мальчиков и 9 девочек. В уходящем году в д. Ярки завершилось строительство школы – детского сада, освящен Храм в честь Святых Первоапостольных Петра и Павла.

На привлеченные денежные средства с участием инициативного бюджетирования граждан в д. Ярки обустроен Парк отдыха, установлены ограждения для раздельного сбора твердых бытовых отходов, начата реконструкция мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны, построена беседка для отдыха на берегу протоки Горная.

В д. Шапша закончено строительство и открыта современная спортивная площадка по ул. Северная, построена детская площадка по ул.Парковая, обустроены пешеходные тротуары по ул. Строителей, реализована первая очередь проекта по водоотведению в районе улиц Северная и Новая.

Очень важен порядок на территории населенных пунктов сельского поселения, поэтому большое внимание администрация поселения уделяет соблюдению правил по благоустройству на территории населенных пунктов.

В наступающем 2020 году весь мир отметит 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Жителям деревни Ярки предстоит отметить важное событие 90-летний юбилей населенного пункта.

Пусть наступающий год будет удачным, как для органов местного самоуправления, так и для всех жителей поселения. Пусть в каждой семье будет мир, благополучие, достаток, любовь, здоровье и счастье!».

Со словами приветствия и поздравления к собравшимся обратился председатель Думы Ханты-Мансийского района Петр Николаевич Захаров, поблагодарил жителей поселения за труд, за плодотворную совместную работу, пожелал всем присутствующим успехов, здоровья, благополучия и мира в наступающем Новом году! Вручил благодарственные письма председателя Думы Ханты-Мансийского района Головиной Л.Г., Завьялову А.В., Авериной С.А. и награды главы Ханты-Мансийского района Еремеевой С.С. и Пуртовой Н.В.

Со словами приветствия и поздравления выступил депутат Тюменской областной Думы Алексей Анатольевич Аносов и вручил благодарственные письма «За значительный вклад в развитие спорта на территории сельского поселения Шапша» Шубину Сергею Александровичу и «За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие д. Ярки сельского поселения Шапша» Бардину Валентину Андреевичу.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие сельского поселения Шапша благодарственными письмами главы сельского поселения Шапша были награждены: Башмаков Сергей Степанович, Плесовских Валерий Михайлович, Пинчугина Светлана Николаевна.

За добросовестный труд и вклад в развитие сельского поселения Шапша благодарственными письмами главы сельского поселения Шапша были награждены: Жихарева Валентина Николаевна, Осолодкова Елена Даутовна, Веснина Александра Владимировна, Кляхина Наталья Николаевна, Щепеткина Татьяна Викторовна, Кравцова Екатерина Олеговна, Бобылев Максим Борисович, Попова Татьяна Александровна, Трифонова Нина Васильевна.

За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности благодарственными письмами главы сельского поселения Шапша были награждены: Сеюткина Альбина Юрьевна, Ушаева Любовь Давыдовна. 

За помощь и поддержку в реализации социально-значимых проектов на территории сельского поселения Шапша благодарственными письмами главы сельского поселения Шапша были награждены депутат Тюменской областной Думы Алексей Анатольевич Аносов и настоятель Храма в честь Святого Преподобного Евфимия Великого д. Шапша иерей Евгений Набоков.

За высокие результаты в спортивных соревнованиях поселкового, районного и окружного значения в 2019 году благодарственными письмами были награждены: Спиридонов С.С., Вадичупов А.В., Змановский В.Г., Сырьев С.А., Алексеева Л.А., Азанов С.Л., Югов Н.С., Деркач А.В., Гурышкина А.В., Иванов Н.В., Панов А.Д.

Добросовестный труд, бережное отношение к своему труду и труду других людей, ответственность граждан позволят нам добиться желаемого - стать самой уютной, комфортной и благоустроенной территорией Ханты-Мансийского района.