Подведены итоги года в сельском поселении Шапша

Подведены итоги года в сельском поселении Шапша Подведены итоги года в сельском поселении Шапша Подведены итоги года в сельском поселении Шапша

26 декабря 2017 12:12

В МКУК «Сельский дом культуры и досуга д. Шапша» прошло X итоговое общепоселенческое мероприятие, которое воспринимается жителями сельского поселения как традиционный праздник.

Мероприятие проходило в праздничной обстановке и началось с просмотра презентации «События уходящего 2017 года». Гости мероприятия с удовольствием рассматривали фотографии, узнавая на них себя и своих односельчан.

Выступившие на мероприятии глава поселения Овчерюкова Любовь Алексеевна, председатель Думы Ханты-Мансийского района Захаров Петр Николаевич и настоятель храма Преподобного Евфимия Великого д. Шапша иерей Набоков Евгений поздравили присутствующих с окончанием года и с предстоящими новогодними праздниками.

На праздник были приглашены жители д. Ярки, с. Зенково и д. Шапша, отметившие в 2017 году юбилеи 50 лет и старше, юбилеи супружеской жизни, а также награждаемые благодарственными письмами главы поселения: за многолетний труд, за активное участие в спортивных соревнованиях, за победу в летнем конкурсе «Лучший двор» и другие заслуги. В ходе мероприятия было торжественно оглашено решение Совета депутатов сельского поселения Шапша о присвоении звания «Почетный гражданин сельского поселения Шапша» коренному жителю деревни Шапша Лыткину Евграфу Григорьевичу, которому на днях исполнилось 78 лет.

Звание «Почетный гражданин сельского поселения Шапша» было учреждено в 2010 г. и предусматривает ежегодную денежную выплату в размере 3000 рублей из бюджета сельского поселения. За 7 лет этого звания удостоились 35 человек. К сожалению, 11 из них уже нет в живых.

Любовь Алексеевна сообщила, что в 2017 году в сельском поселении Шапша родилось 24 ребенка: 12 мальчиков и 12 девочек. В д. Шапша родилось 12 детей, в д. Ярки – 11 детей и в с. Зенково – 1 ребенок.

На празднике присутствовали родители самой юной жительницы сельского поселения Шапша – Мельниковой Евы Максимовны, родившейся в д. Ярки 23.11.2017 г.

За проявленную смелость и мужество при спасении утопающего на пляже санатория «Актер» г. Сочи был награжден благодарственным письмом главы поселения Петров Николай Павлович – житель с. Зенково.

Глава поблагодарила вокальную группу «Ивушка», отметившую в 2017 г. 10-летний юбилей своей творческой деятельности. В уходящем году вокальная группа была удостоена звания «Почетный коллектив народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Музыкальные номера, исполненные Кузьминых Валерией, группой «Ивушка», Бондаренко Галиной, Ивановой Светланой, Андроновой Ольгой и воспитанниками колледжа – интерната «Центр искусств для одаренных детей Севера» создали настроение и праздничную атмосферу вечера.

Администрация поселения выражает особую благодарность предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории сельского поселения Шапша, оказавшим помощь в проведении данного мероприятия: Дзюбе О.В., Марчуку Н.И., Авериной Н.Н., Золотавиной М.А., Волковой Е.А., Волкову К.В., Охранову А.С., Моренко С.А. и индивидуальному предпринимателю из г. Ханты-Мансийска Мустафаеву Р.Н.

Якупова Р.Р.