Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 628508 д. Шапша, ул. Северная, д. 6
  • 8 (3467) 37-25-15 (приемная)
  • sps@hmrn.ru

О поселении

Пансионат "Уют"

   Твое тепло, мое тепло – вот и не холодно…

      Словами  этой песни хочется назвать  рассказ о посещении пансионата «Уют» г. Ханты-Мансийска вокальной группой «Ивушка» деревни Шапша. 24 июня администрацией сельского поселения Шапша была организована поездка пенсионеров из  д. Шапша и д. Ярки в г. Ханты-Мансийск. В комфортабельном автобусе, где уместились участники вокальной группы «Ивушка»  и все желающие посетить пансионат, послушать концерт, а после концерта посетить музей Природы и Человека, делегация отправилась в путь.
     Жизнь скоротечна. Пусть  сегодня мы молоды, полны сил и нам кажется, что так будет всегда, но иногда необходимо остановиться на мгновение, подумать о тех, кто нуждается в нашем участии.  В пансионате «Уют» живут  34  человека преклонного возраста. И как бы чисто и уютно здесь не было, какой бы вкусной не была еда, чутким и заботливым обслуживающий персонал, им как воздух нужно общение, доброе слово и участие.
       Вокальная группа «Ивушка» порадовала всех присутствующих своими задушевными песнями. Задор молодости и заряд оптимизма несли стихи, прочитанные Корепановой М.И. и Пачгановой И.А., Когда звучали песни военной поры, можно было видеть слезы в глазах этих заслуженных людей. А задорные песни  «Посею лебеду на берегу» и «Бабье лето» заставили танцевать, пусть и на инвалидной коляске.
       Ни гостям, ни хозяевам  не хотелось расставаться. После этой встречи в душе каждого сохранится частичка душевного тепла,  и благодарность всем, кто помог организовать поездку.
 
                                                                                            Головина Л.Г.