ПАМЯТКА по предотвращению преступных посягательств

18 декабря 2014 12:12

Одной из основных задач Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ханты-Мансийский» остается предотвращение преступных посягательств в общественных местах и на улицах, а так же обеспечение безопасности граждан в местах их массового пребывания.

Каждый гражданин должен знать о том, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств.

Напоминаем несколько простых правил:

• не будьте равнодушными и старайтесь помогать другим, поскольку сами можете стать жертвой преступника!

• оставайтесь всегда собранными, внимательными, бдительными!

• обращайте внимание на присутствие в районе вашего проживания незнакомых, а также подозрительных лиц!

• не сомневайтесь в необходимости сообщать в полицию о своих подозрениях!

Помните: Ваша помощь полиции может оказаться бесценной. Именно Вы можете предотвратить в дальнейшем непосредственную угрозу жизни и здоровья как свою, так и других людей, обеспечить безопасность Вашего жилища и имущества. Своевременно сообщайте о своих подозрениях в полицию, они помогут раскрыть преступление по «горячим следам». Информируйте обо всех проявлениях хулиганства, воровских и наркопритонах, также местах, где возможно собирается преступный элемент, алкоголики, молодежные группировки. Ваши правильные, грамотные и решительные действия помогут сохранить Вашу жизнь, а также жизнь других людей! В случае если в отношении Вас или Ваших близких совершено какое-либо противоправное действие, или Вы стали свидетелем все того же противодействия, преступления, просим сообщить Вас по следующим номерам телефонов:

дежурная часть МОМВД России «Ханты-Мансийский», 39-81-02, 39-81-03, 33-02-02 (телефон доверия).